Opportunités
Synthèse du 2026-11-04 07:35 — 4307 suivis, 4298 jugés, 9 non collectés.
| Symbole | Nom | Défensif | Net-Net | PEA | Rang | Rendement | ROC | Dividende | Décote | Multiplicateur | Taille | Échangé / jour |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFSA.DE | Befesa S.A. | — | — | ✓ | 971 | 7.2 % | 22.7 % | 2.7 % | — | 32.53 | small cap | 2.9 M€ |
| VH2.DE | Friedrich Vorwerk Group SE | — | — | ✓ | 98 | 10.3 % | 207.7 % | 1.5 % | — | 68.51 | small cap | 2.6 M€ |
| DUE.DE | Dürr Aktiengesellschaft | — | — | ✓ | 1654 | 4.1 % | 10.2 % | 4.8 % | — | — | small cap | 2.3 M€ |
| ARIS.MI | Ariston Holding N.V. | ✓ | — | ✓ | 476 | 15.1 % | 22.8 % | 3.0 % | — | 2.99 | small cap | 1.6 M€ |
| ALHG.PA | Louis Hachette Group S.A. | — | — | ✓ | 1269 | 6.1 % | 17.7 % | 3.5 % | — | 67.33 | small cap | 1.5 M€ |
| KSB3.DE | KSB SE & Co. KGaA | ✓ | — | ✓ | 460 | 34.1 % | 19.1 % | 3.3 % | — | 6.65 | small cap | 1.2 M€ |
| TSK.MC | TSK Electrónica y Electricidad, S.A. | — | — | ✓ | — | — | — | — | — | 77.80 | small cap | 1.2 M€ |
| DBG.PA | Derichebourg SA | ✓ | — | ✓ | 1124 | 8.1 % | 15.2 % | 1.6 % | — | 10.94 | small cap | 1.0 M€ |
| MBB.DE | MBB SE | — | — | ✓ | 115 | 23.2 % | 49.4 % | 0.6 % | — | 26.43 | small cap | 504 k€ |
| KENDR.AS | Kendrion N.V. | — | — | ✓ | 1063 | 6.3 % | 25.7 % | 8.9 % | — | 33.55 | micro cap | 437 k€ |
| JEN.BR | Jensen-Group NV | — | — | ✓ | 361 | 10.3 % | 39.9 % | 2.0 % | — | 27.52 | small cap | 313 k€ |
| ALPM.PA | Precia S.A. | ✓ | — | ✓ | 264 | 16.9 % | 32.6 % | 2.5 % | — | 12.44 | micro cap | 233 k€ |
| AZK.MC | Azkoyen, S.A. | — | — | ✓ | 228 | 10.8 % | 58.2 % | 9.7 % | — | 30.31 | micro cap | 203 k€ |
| TTR1.DE | technotrans SE | — | — | ✓ | 862 | 8.2 % | 23.1 % | 2.9 % | — | 33.40 | micro cap | 176 k€ |
| ALTPC.PA | Société Marseillaise du Tunnel Prado Carénage | ✓ | — | ✓ | 725 | 14.3 % | 14.6 % | 10.9 % | — | 19.86 | micro cap | 78 k€ |
| FNM.MI | FNM S.p.A. | ✓ | — | ✓ | — | — | — | 5.6 % | — | 1.09 | micro cap | 69 k€ |
| EM.MI | Emak S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 1171 | 9.3 % | 10.8 % | 3.9 % | — | 5.78 | micro cap | 66 k€ |
| PMT.MI | Promotica S.p.A. | — | — | ✓ | 323 | 14.0 % | 31.1 % | 5.1 % | — | 25.42 | micro cap | 43 k€ |
| CEN.PA | Groupe CRIT SA | ✓ | — | ✓ | 162 | 17.5 % | 45.4 % | 3.3 % | — | 10.27 | small cap | 43 k€ |
| OLTH.AT | Thessaloniki Port Authority Societe Anonyme | — | — | ✓ | 478 | 13.1 % | 24.9 % | 5.5 % | — | 25.18 | small cap | 36 k€ |
| VIM.MI | Vimi Fasteners S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 1118 | 7.1 % | 19.1 % | 6.7 % | — | 8.17 | nano cap | 36 k€ |
| DBA.MI | DBA Group S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 71 | 17.6 % | 70.1 % | 3.3 % | — | 15.40 | nano cap | 35 k€ |
| ALSOG.PA | Sogeclair SA | ✓ | — | ✓ | 505 | 10.3 % | 30.4 % | 3.7 % | — | 19.34 | micro cap | 18 k€ |
| MIO.IR | Mincon Group plc | — | — | ✓ | 1718 | 4.0 % | 7.6 % | 2.3 % | — | 24.67 | micro cap | 17 k€ |
| GAM.MC | General de Alquiler de Maquinaria, S.A. | ✓ | — | ✓ | 1621 | 5.1 % | 8.0 % | 0.0 % | — | 15.50 | micro cap | 11 k€ |
| LMIA.DE | LION E-Mobility AG | — | — | — | — | — | — | 0.0 % | — | 30.75 | nano cap | 8.1 k€ |
| NORRH.HE | Norrhydro Group Oyj | — | — | ✓ | 1037 | 6.1 % | 27.0 % | 1.5 % | — | 58.79 | nano cap | 7.8 k€ |
| ELSA.MI | ELSA Solutions S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 734 | 15.8 % | 13.5 % | 0.0 % | — | 6.51 | nano cap | 7.8 k€ |
| BOG.DE | Stock3 AG | — | — | ✓ | — | — | — | 0.0 % | — | 233.87 | nano cap | 4.5 k€ |
| ALEXA.PA | Exacompta Clairefontaine S.A. | ✓ | — | ✓ | 964 | 19.6 % | 6.6 % | 4.8 % | 22.9 % | 2.36 | micro cap | 3.8 k€ |
| TRH1V.HE | Trainers' House Oyj | ✓ | — | ✓ | — | — | — | 5.8 % | — | 20.34 | nano cap | 1.5 k€ |
| SLSA.DE | Solutiance AG | ? | — | ✓ | — | — | — | 0.0 % | — | — | nano cap | 1.0 k€ |