Opportunités
Synthèse du 2026-11-04 07:35 — 4307 suivis, 4298 jugés, 9 non collectés.
| Symbole | Nom | Défensif | Net-Net | PEA | Rang | Rendement | ROC | Dividende | Décote | Multiplicateur | Taille | Échangé / jour |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AEF.MI | Aeffe S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 284 | 26.3 % | 28.2 % | 0.0 % | — | 0.13 | nano cap | 17 k€ |
| 1HOG.MI | Harley-Davidson, Inc. | — | — | — | 57 | 19.2 % | 73.5 % | — | — | — | mid cap | 547€ |
| AMC.WA | Amica S.A. | ✓ | — | ✓ | 792 | 18.6 % | 10.9 % | 5.7 % | — | 3.89 | — | 418 k PLN |
| BHOLM.ST | Bergholm Holding AB | ✓ | — | ✓ | 170 | 16.2 % | 46.9 % | — | — | 14.62 | — | 14 k SEK |
| FLEXO.AT | Flexopack Société Anonyme Commercial and Industrial Plastics Company | ✓ | — | ✓ | 788 | 15.7 % | 12.5 % | 2.2 % | — | 5.51 | micro cap | 4.2 k€ |
| CIE.MC | CIE Automotive, S.A. | ✓ | — | ✓ | 96 | 13.3 % | 81.0 % | 3.7 % | — | 18.31 | mid cap | 1.9 M€ |
| ALDEL.PA | Delfingen Société Anonyme | ✓ | — | ✓ | 598 | 13.0 % | 19.8 % | 5.2 % | — | 4.03 | micro cap | 27 k€ |
| CLF.MI | Caleffi S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 1115 | 11.6 % | 8.3 % | 0.0 % | 18.8 % | 2.81 | nano cap | 5.9 k€ |
| BOSS.DE | Hugo Boss AG | ✓ | — | ✓ | 608 | 11.5 % | 21.8 % | 0.1 % | — | 21.06 | mid cap | 11 M€ |
| FR.PA | Valeo SE | ✓ | — | ✓ | 114 | 11.3 % | 99.5 % | 4.0 % | — | 10.58 | mid cap | 8.1 M€ |
| ORTHEX.HE | Orthex Oyj | — | — | ✓ | 392 | 11.1 % | 33.5 % | 5.3 % | — | 23.45 | micro cap | 34 k€ |
| EMBELL.ST | Embellence Group AB (publ) | ✓ | — | ✓ | 364 | 11.0 % | 36.4 % | 4.5 % | — | 19.06 | — | 286 k SEK |
| FCMC.PA | Société Fermière du Casino Municipal de Cannes | ✓ | — | ✓ | 959 | 10.8 % | 13.3 % | 0.0 % | — | 14.41 | small cap | 18 k€ |
| 1FDO.MI | Macy's, Inc. | ✓ | — | — | 1047 | 10.4 % | 12.1 % | 3.3 % | — | 9.43 | mid cap | 1.4 k€ |
| VERK.HE | Verkkokauppa.com Oyj | — | — | ✓ | 155 | 10.4 % | 93.6 % | 4.1 % | — | 48.19 | micro cap | 172 k€ |
| GVR.IR | Glenveagh Properties PLC | — | — | ✓ | 1076 | 8.6 % | 15.3 % | 0.0 % | — | 25.94 | small cap | 3.1 M€ |
| LCR.DE | Las Vegas Sands Corp. | — | — | — | 747 | 8.6 % | 26.1 % | — | — | 218.35 | large cap | 1.9 k€ |
| CDA.PA | Compagnie des Alpes SA | ✓ | — | ✓ | 1151 | 8.6 % | 13.0 % | 5.8 % | — | 7.23 | small cap | 759 k€ |
| PRL.DE | Ralph Lauren Corporation | — | — | — | 384 | 8.6 % | 50.4 % | 1.0 % | — | 121.27 | large cap | 4.9 k€ |
| MMB.PA | Lagardere SA | — | — | ✓ | 628 | 8.3 % | 31.5 % | 3.7 % | — | 36.49 | mid cap | 200 k€ |
| VRG.WA | VRG S.A. | ✓ | — | ✓ | 1017 | 8.3 % | 18.1 % | 0.9 % | — | 12.33 | — | 199 k PLN |
| GIS.MI | Gismondi 1754 S.p.A. | ✓ | — | ✓ | 1347 | 8.1 % | 8.5 % | 0.0 % | 19.7 % | 15.63 | nano cap | 4.7 k€ |
| 1TPR.MI | Tapestry, Inc. | — | — | — | 278 | 8.1 % | 87.8 % | 1.4 % | — | 500.65 | large cap | 11 k€ |
| CIRSA.MC | Cirsa Enterprises, S.A. | — | — | ✓ | 199 | 7.9 % | 220.7 % | 2.3 % | — | 127.66 | mid cap | 4.5 M€ |
| DLG.MI | De'Longhi S.p.A. | — | — | ✓ | 302 | 7.5 % | 91.7 % | 1.9 % | — | 61.96 | mid cap | 6.4 M€ |
| ACWN.DE | A.S. Création Tapeten AG | — | ✓ | ✓ | 1532 | 7.5 % | 1.7 % | 2.4 % | 45.3 % | — | nano cap | 4.4 k€ |
| VUXEN.ST | Vuxen Group AB | — | — | ✓ | 742 | 6.6 % | 37.0 % | 4.1 % | — | 60.68 | — | 339 k SEK |
| SATS.OL | Sats ASA | — | — | ✓ | 1074 | 6.4 % | 24.3 % | 3.1 % | — | 100.93 | — | 19 M NOK |
| BHG.ST | BHG Group AB (publ) | — | — | ✓ | 360 | 6.1 % | 151.1 % | 0.0 % | — | 38.15 | — | 10 M SEK |
| KBX.DE | Knorr-Bremse AG | — | — | ✓ | 823 | 5.8 % | 40.2 % | 2.0 % | — | 122.40 | large cap | 14 M€ |
| BILI-A.ST | Bilia AB (publ) | — | — | ✓ | 1446 | 5.7 % | 13.1 % | 4.1 % | — | 41.39 | — | 14 M SEK |
| IGV.MI | I Grandi Viaggi S.p.A. | — | — | ✓ | 1598 | 5.5 % | 7.2 % | 0.0 % | — | 57.64 | micro cap | 37 k€ |
| DIE.BR | D'Ieteren Group SA | — | — | ✓ | 707 | 5.4 % | 60.9 % | 1.1 % | — | 14639.00 | mid cap | 9.6 M€ |
| RUSTA.ST | Rusta AB (publ) | — | — | ✓ | 1410 | 5.4 % | 15.8 % | 2.2 % | — | 122.70 | — | 26 M SEK |
| RMS.PA | Hermès International Société en commandite par actions | — | — | ✓ | 519 | 5.4 % | 114.3 % | 1.4 % | — | 222.91 | large cap | 138 M€ |
| BMAX.ST | Byggmax Group AB (publ) | — | — | ✓ | 1369 | 5.3 % | 18.4 % | 2.5 % | — | 24.80 | — | 11 M SEK |
| MIN.AT | J. & B. Ladenis Bros S.A. - Minerva - Knitwear Manufacturing Company | — | — | ✓ | 1641 | 5.3 % | 6.1 % | 0.0 % | — | 37.27 | nano cap | 807€ |
| 1CFR.MI | Compagnie Financière Richemont SA | — | — | — | 1298 | 4.9 % | 23.3 % | 2.5 % | — | 129.00 | large cap | 45 k€ |
| ADZ.MC | Adolfo Domínguez, S.A. | — | — | ✓ | 1569 | 4.3 % | 13.8 % | 0.0 % | — | 123.43 | micro cap | 15 k€ |
| ALE.WA | Allegro.eu S.A. | — | — | ✓ | 654 | 3.7 % | 375.8 % | 0.0 % | — | 193.29 | — | 248 M PLN |
| RACE.MI | Ferrari N.V. | — | — | ✓ | 1033 | 3.1 % | 69.6 % | 1.0 % | — | 683.49 | large cap | 136 M€ |
| ELO.OL | Elopak ASA | — | — | ✓ | 1585 | 1.3 % | 25.9 % | — | — | 333.44 | — | 13 M NOK |
| ADPS.AT | Attica Department Stores S.A. | ✓ | — | ✓ | — | — | — | — | — | 17.43 | micro cap | 105 k€ |
| BOKUS.ST | Bokusgruppen AB (publ) | — | — | ✓ | — | — | — | 5.1 % | — | 25.14 | — | 260 k SEK |
| GABR.CO | Gabriel Holding A/S | ✓ | — | ✓ | — | — | — | 2.3 % | — | 21.51 | — | 99 k DKK |
| IFLEX.MC | Iflex Flexible Packaging, S.A. | — | — | ✓ | — | — | — | 0.0 % | — | 68.72 | nano cap | 1.1 k€ |
| TUI1.DE | TUI AG | ✓ | — | ✓ | — | — | — | 1.4 % | — | 13.87 | mid cap | 20 M€ |