Opportunités
Synthèse du 2026-11-04 07:35 — 4307 suivis, 4298 jugés, 9 non collectés.
| Symbole | Nom | Secteur | Défensif | Net-Net | Rang | Rendement | ROC | Dividende | Décote | Multiplicateur | Taille | Échangé / jour |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ASML.AS | ASML Holding N.V. | Technology | — | — | 832 | 2.2 % | 689.7 % | 0.6 % | — | 1422.49 | mega cap | 773 M€ |
| SAND.ST | Sandvik AB (publ) | Industrials | — | — | 1135 | 4.3 % | 37.6 % | 1.7 % | — | 130.87 | — | 669 M SEK |
| NSIS-B.CO | Novozymes A/S | Basic Materials | — | — | 1477 | 0.4 % | 41.3 % | 1.4 % | — | 781.99 | — | 284 M DKK |
| AIR.PA | Airbus SE | Industrials | — | — | 1030 | 4.6 % | 42.1 % | 1.7 % | — | 150.89 | large cap | 185 M€ |
| RMS.PA | Hermès International Société en commandite par actions | Consumer Cyclical | — | — | 519 | 5.4 % | 114.3 % | 1.4 % | — | 222.91 | large cap | 138 M€ |
| ABI.BR | Anheuser-Busch InBev SA/NV | Consumer Defensive | — | — | 182 | 7.5 % | 626.0 % | — | — | 26.78 | large cap | 125 M€ |
| TEL2-B.ST | Tele2 AB (publ) | Communication Services | — | — | 705 | 4.9 % | 78.4 % | 6.6 % | — | 53.99 | — | 329 M SEK |
| INDT.ST | Indutrade AB (publ) | Industrials | — | — | 1163 | 3.5 % | 42.9 % | 1.2 % | — | 206.50 | — | 95 M SEK |
| 1TTH.MI | Trane Technologies plc | Industrials | — | — | 624 | 4.2 % | 189.2 % | — | — | 376.34 | large cap | 1.7 k€ |
| SECU-B.ST | Securitas AB (publ) | Industrials | — | — | 310 | 7.8 % | 81.1 % | 3.2 % | — | 34.66 | — | 189 M SEK |
| NIBE-B.ST | NIBE Industrier AB (publ) | Industrials | — | — | 1310 | 4.2 % | 27.4 % | 0.8 % | — | 95.19 | — | 282 M SEK |
| GETI-B.ST | Getinge AB (publ) | Healthcare | — | — | 773 | 4.9 % | 66.5 % | 1.7 % | — | 65.14 | — | 145 M SEK |
| RACE.MI | Ferrari N.V. | Consumer Cyclical | — | — | 1033 | 3.1 % | 69.6 % | 1.0 % | — | 683.49 | large cap | 136 M€ |
| AXFO.ST | Axfood AB (publ) | Consumer Defensive | — | — | 1308 | 4.7 % | 25.0 % | 3.2 % | — | 201.78 | — | 117 M SEK |
| ALE.WA | Allegro.eu S.A. | Consumer Cyclical | — | — | 654 | 3.7 % | 375.8 % | 0.0 % | — | 193.29 | — | 248 M PLN |
| KGH.WA | KGHM Polska Miedz S.A. | Basic Materials | ✓ | — | 932 | 9.4 % | 17.3 % | 0.5 % | — | 10.63 | — | 203 M PLN |
| UCB.BR | UCB SA | Healthcare | — | — | 774 | 3.5 % | 148.1 % | 0.5 % | — | 118.39 | large cap | 72 M€ |
| ALK-B.CO | ALK-Abelló A/S | Healthcare | — | — | 1211 | 3.4 % | 39.8 % | 0.6 % | — | 312.89 | — | 57 M DKK |
| AENA.MC | Aena S.M.E., S.A. | Industrials | ✓ | — | 965 | 6.5 % | 26.7 % | 3.9 % | — | 20.45 | large cap | 33 M€ |
| ASM.AS | ASM International NV | Technology | — | — | 973 | 2.7 % | 93.3 % | 0.5 % | — | 289.00 | large cap | 107 M€ |
| LOOMIS.ST | Loomis AB (publ) | Industrials | — | — | 531 | 6.6 % | 55.1 % | 3.9 % | — | 53.94 | — | 43 M SEK |
| SGO.PA | Compagnie de Saint-Gobain S.A. | Industrials | ✓ | — | 428 | 10.5 % | 33.9 % | 3.3 % | — | 18.28 | large cap | 70 M€ |
| PRY.MI | Prysmian S.p.A. | Industrials | — | — | 1024 | 4.9 % | 38.0 % | 0.8 % | — | 127.79 | large cap | 126 M€ |
| ZAB.WA | Zabka Group S.A. | Consumer Defensive | — | — | 974 | 5.1 % | 38.9 % | 1.7 % | — | 309.73 | — | 99 M PLN |
| RYA.IR | Ryanair Holdings plc | Industrials | — | — | 439 | 11.1 % | 30.9 % | 1.6 % | — | 32.91 | large cap | 46 M€ |
| DIM.PA | Sartorius Stedim Biotech S.A. | Healthcare | — | — | 1462 | 2.1 % | 31.5 % | 0.3 % | — | 394.37 | large cap | 20 M€ |
| RBREW.CO | Royal Unibrew A/S | Consumer Defensive | — | — | 381 | 7.9 % | 61.0 % | 3.5 % | — | 44.48 | — | 63 M DKK |
| ALIF-B.ST | AddLife AB (publ) | Healthcare | — | — | 681 | 3.8 % | 223.9 % | 0.8 % | — | 143.10 | — | 31 M SEK |
| BAVA.CO | Bavarian Nordic A/S | Healthcare | ✓ | — | 407 | 11.2 % | 32.4 % | 0.0 % | — | 18.08 | — | 51 M DKK |
| STOR-B.ST | Storskogen Group AB (publ) | Industrials | ✓ | — | 670 | 8.5 % | 29.5 % | 1.0 % | — | 14.30 | — | 29 M SEK |
| KRX.IR | Kingspan Group plc | Industrials | — | — | 1160 | 4.7 % | 31.7 % | 0.6 % | — | 100.51 | large cap | 39 M€ |
| ATT.ST | Attendo AB (publ) | Healthcare | — | — | 1289 | 5.9 % | 18.0 % | 0.8 % | — | 49.84 | — | 33 M SEK |
| ZEAL.CO | Zealand Pharma A/S | Healthcare | ✓ | — | 44 | 388.9 % | 66.4 % | 0.0 % | — | 6.40 | — | 91 M DKK |
| KBX.DE | Knorr-Bremse AG | Consumer Cyclical | — | — | 823 | 5.8 % | 40.2 % | 2.0 % | — | 122.40 | large cap | 14 M€ |
| HUSQ-B.ST | Husqvarna AB (publ) | Industrials | ✓ | — | 741 | 11.5 % | 17.7 % | 3.9 % | — | 8.23 | — | 40 M SEK |
| BNOR.OL | BlueNord ASA | Energy | — | — | 1815 | 1.6 % | 9.3 % | — | — | 809.90 | — | 78 M NOK |
| BILI-A.ST | Bilia AB (publ) | Consumer Cyclical | — | — | 1446 | 5.7 % | 13.1 % | 4.1 % | — | 41.39 | — | 14 M SEK |
| BVI.PA | Bureau Veritas SA | Industrials | — | — | 320 | 6.4 % | 160.0 % | 3.2 % | — | 195.54 | large cap | 26 M€ |
| IPN.PA | Ipsen S.A. | Healthcare | — | — | 518 | 5.4 % | 118.3 % | 1.0 % | — | 72.43 | large cap | 16 M€ |
| RUSTA.ST | Rusta AB (publ) | Consumer Cyclical | — | — | 1410 | 5.4 % | 15.8 % | 2.2 % | — | 122.70 | — | 26 M SEK |
| NOLA-B.ST | Nolato AB (publ) | Healthcare | — | — | 941 | 7.5 % | 23.1 % | 3.3 % | — | 43.24 | — | 11 M SEK |
| KTY.WA | Grupa Kety S.A. | Basic Materials | — | — | 1060 | 5.9 % | 28.3 % | 3.9 % | — | 113.65 | — | 26 M PLN |
| HEN3.DE | Henkel AG & Co. KGaA | Consumer Defensive | ✓ | — | 34 | 19.4 % | 104.6 % | 2.6 % | — | 10.31 | large cap | 28 M€ |
| XD4.DE | Strabag SE | Industrials | — | — | 29 | 14.3 % | 224.4 % | 2.8 % | — | 26.43 | large cap | 52 k€ |
| CHEMM.CO | ChemoMetec A/S | Healthcare | — | — | 995 | 2.4 % | 110.9 % | 0.0 % | — | 877.18 | — | 44 M DKK |
| FME.DE | Fresenius Medical Care AG | Healthcare | ✓ | — | 633 | 8.9 % | 28.9 % | 3.8 % | — | 9.26 | large cap | 32 M€ |
| RXL.PA | Rexel S.A. | Technology | — | — | 796 | 7.1 % | 30.5 % | 3.4 % | — | 29.54 | large cap | 22 M€ |
| RATO-B.ST | Ratos AB (publ) | Industrials | — | — | 1868 | 1.3 % | 5.4 % | 3.4 % | — | — | — | 12 M SEK |
| ELO.OL | Elopak ASA | Consumer Cyclical | — | — | 1585 | 1.3 % | 25.9 % | — | — | 333.44 | — | 13 M NOK |
| DIE.BR | D'Ieteren Group SA | Consumer Cyclical | — | — | 707 | 5.4 % | 60.9 % | 1.1 % | — | 14639.00 | mid cap | 9.6 M€ |
| SATS.OL | Sats ASA | Consumer Cyclical | — | — | 1074 | 6.4 % | 24.3 % | 3.1 % | — | 100.93 | — | 19 M NOK |
| CPR.MI | Davide Campari-Milano N.V. | Consumer Defensive | — | — | 1170 | 5.8 % | 23.2 % | 1.6 % | — | 84.10 | mid cap | 34 M€ |
| SOFF.OL | Solstad Offshore ASA | Energy | — | — | 1302 | 2.0 % | 45.9 % | — | — | 71.22 | — | 7.4 M NOK |
| HTO.AT | Hellenic Telecommunications Organization S.A. | Communication Services | — | — | 216 | 10.5 % | 64.7 % | 4.7 % | — | 37.07 | mid cap | 9.4 M€ |
| AYV.PA | Ayvens | Industrials | ✓ | — | 1702 | 4.8 % | 5.0 % | 14.7 % | — | 4.81 | mid cap | 9.2 M€ |
| INW.MI | Infrastrutture Wireless Italiane S.p.A. | Real Estate | — | — | 1239 | 4.8 % | 27.5 % | 10.4 % | — | 38.20 | mid cap | 14 M€ |
| KCR.HE | Konecranes Plc | Industrials | — | — | 249 | 8.3 % | 92.2 % | 8.1 % | — | 55.47 | mid cap | 9.2 M€ |
| DLG.MI | De'Longhi S.p.A. | Consumer Cyclical | — | — | 302 | 7.5 % | 91.7 % | 1.9 % | — | 61.96 | mid cap | 6.4 M€ |
| SBMO.AS | SBM Offshore N.V. | Energy | ✓ | — | 35 | 14.7 % | 155.5 % | 3.0 % | — | 9.15 | mid cap | 15 M€ |
| ELIS.PA | Elis SA | Industrials | ✓ | — | 910 | 6.9 % | 27.2 % | 3.1 % | — | 20.69 | mid cap | 8.3 M€ |
| RAY-B.ST | RaySearch Laboratories AB (publ) | Healthcare | — | — | 604 | 5.8 % | 67.0 % | 2.4 % | — | 135.14 | — | 27 M SEK |
| REY.MI | Reply S.p.A. | Technology | — | — | 243 | 8.6 % | 85.5 % | 1.0 % | — | 60.58 | mid cap | 9.8 M€ |
| CEVI.ST | CellaVision AB (publ) | Healthcare | — | — | 801 | 4.4 % | 73.8 % | 1.4 % | — | 181.21 | — | 6.6 M SEK |
| FMM-B.ST | FM Mattsson AB (publ) | Industrials | — | — | 1205 | 4.6 % | 30.4 % | 1.8 % | — | 128.02 | — | 2.2 M SEK |
| BHG.ST | BHG Group AB (publ) | Consumer Cyclical | — | — | 360 | 6.1 % | 151.1 % | 0.0 % | — | 38.15 | — | 10 M SEK |
| OVZON.ST | Ovzon AB (publ) | Communication Services | — | — | 1652 | 4.1 % | 10.5 % | 0.0 % | — | 46.59 | — | 18 M SEK |
| UMI.BR | Umicore SA | Industrials | ✓ | — | 218 | 15.7 % | 38.9 % | 2.8 % | — | 16.87 | mid cap | 7.3 M€ |
| NWG.WA | Newag S.A. | Industrials | — | — | 168 | 11.1 % | 71.7 % | 3.2 % | — | 43.16 | — | 1.9 M PLN |
| VIO.AT | Viohalco S.A. | Industrials | — | — | 875 | 9.2 % | 19.5 % | 1.8 % | — | 22.64 | mid cap | 1.8 M€ |
| BMAX.ST | Byggmax Group AB (publ) | Consumer Cyclical | — | — | 1369 | 5.3 % | 18.4 % | 2.5 % | — | 24.80 | — | 11 M SEK |
| R3NK.DE | RENK Group AG | Industrials | — | — | 1469 | 3.7 % | 22.3 % | 1.6 % | — | 284.50 | mid cap | 18 M€ |
| KRN.DE | Krones AG | Industrials | ✓ | — | 305 | 13.5 % | 33.0 % | 2.5 % | — | 20.73 | mid cap | 3.8 M€ |
| FIE.DE | Fielmann Group AG | Healthcare | — | — | 664 | 7.8 % | 33.6 % | 3.5 % | — | 55.86 | mid cap | 2.4 M€ |
| HUM.ST | Humana AB (publ) | Healthcare | ✓ | — | 1014 | 6.8 % | 23.7 % | 1.9 % | — | 22.21 | — | 8.9 M SEK |
| PUIG.MC | Puig Brands, S.A. | Consumer Defensive | ✓ | — | 9 | 17.9 % | 5374.3 % | 2.2 % | — | 16.06 | mid cap | 10 M€ |
| CIRSA.MC | Cirsa Enterprises, S.A. | Consumer Cyclical | — | — | 199 | 7.9 % | 220.7 % | 2.3 % | — | 127.66 | mid cap | 4.5 M€ |
| CRL.MI | Carel Industries S.p.A. | Technology | — | — | 991 | 3.3 % | 71.6 % | 0.7 % | — | 215.81 | mid cap | 2.5 M€ |
| FII.PA | Lisi S.A. | Industrials | — | — | 1662 | 3.5 % | 12.6 % | 0.7 % | — | 90.33 | mid cap | 1.8 M€ |
| CIE.MC | CIE Automotive, S.A. | Consumer Cyclical | ✓ | — | 96 | 13.3 % | 81.0 % | 3.7 % | — | 18.31 | mid cap | 1.9 M€ |
| BOSS.DE | Hugo Boss AG | Consumer Cyclical | ✓ | — | 608 | 11.5 % | 21.8 % | 0.1 % | — | 21.06 | mid cap | 11 M€ |
| FR.PA | Valeo SE | Consumer Cyclical | ✓ | — | 114 | 11.3 % | 99.5 % | 4.0 % | — | 10.58 | mid cap | 8.1 M€ |
| DIA.MC | Distribuidora Internacional de Alimentación, S.A. | Consumer Defensive | — | — | 469 | 5.5 % | 143.6 % | 0.0 % | — | 502.12 | mid cap | 1.5 M€ |
| MMB.PA | Lagardere SA | Consumer Cyclical | — | — | 628 | 8.3 % | 31.5 % | 3.7 % | — | 36.49 | mid cap | 200 k€ |
| IDL.PA | ID Logistics Group SA | Industrials | — | — | 1522 | 4.2 % | 16.8 % | 0.0 % | — | 147.40 | mid cap | 2.2 M€ |
| AOJ-B.CO | Brødrene A & O Johansen A/S | Industrials | ✓ | — | 881 | 8.5 % | 21.3 % | 0.0 % | — | 19.45 | — | 3.8 M DKK |
| MTHH.CO | MT Højgaard Holding A/S | Industrials | — | — | 37 | 21.1 % | 94.5 % | 0.0 % | — | 26.17 | — | 1.9 M DKK |
| DMP.DE | Dermapharm Holding SE | Healthcare | — | — | 450 | 8.1 % | 48.9 % | 2.3 % | — | 38.08 | small cap | 1.2 M€ |
| VOLO.ST | Volati AB (publ) | Industrials | ✓ | — | 368 | 17.2 % | 25.7 % | 4.4 % | — | 12.66 | — | 2.4 M SEK |
| XANO-B.ST | XANO Industri AB (publ) | Industrials | ✓ | — | 497 | 10.0 % | 31.6 % | 1.2 % | — | 13.67 | — | 314 k SEK |
| ALHG.PA | Louis Hachette Group S.A. | Industrials | — | — | 1269 | 6.1 % | 17.7 % | 3.5 % | — | 67.33 | small cap | 1.5 M€ |
| ART.MC | Arteche Lantegi Elkartea, S.A. | Technology | — | — | 827 | 3.6 % | 105.3 % | 1.4 % | — | 517.14 | small cap | 853 k€ |
| SVIK.ST | Studsvik AB (publ) | Industrials | — | — | 1271 | 3.6 % | 33.8 % | 0.0 % | — | 234.25 | — | 6.1 M SEK |
| EXS.ST | Exsitec Holding AB (publ) | Technology | — | — | 330 | 6.5 % | 131.7 % | 1.7 % | — | 53.42 | — | 2.6 M SEK |
| JACK.OL | Jacktel AS | Energy | — | — | 1478 | 2.5 % | 28.3 % | 11.9 % | — | 82.00 | — | 1.3 M NOK |
| BFSA.DE | Befesa S.A. | Industrials | — | — | 971 | 7.2 % | 22.7 % | 2.7 % | — | 32.53 | small cap | 2.9 M€ |
| VH2.DE | Friedrich Vorwerk Group SE | Industrials | — | — | 98 | 10.3 % | 207.7 % | 1.5 % | — | 68.51 | small cap | 2.6 M€ |
| SPA.BR | Spadel SA | Consumer Defensive | — | — | 726 | 4.9 % | 69.8 % | 1.1 % | — | 117.12 | small cap | 8.6 k€ |
| DBG.PA | Derichebourg SA | Industrials | ✓ | — | 1124 | 8.1 % | 15.2 % | 1.6 % | — | 10.94 | small cap | 1.0 M€ |
| GVR.IR | Glenveagh Properties PLC | Consumer Cyclical | — | — | 1076 | 8.6 % | 15.3 % | 0.0 % | — | 25.94 | small cap | 3.1 M€ |
| VRG.WA | VRG S.A. | Consumer Cyclical | ✓ | — | 1017 | 8.3 % | 18.1 % | 0.9 % | — | 12.33 | — | 199 k PLN |